10 de jun de 2008

Bolão Androceu - Inscrições prorrogadas e regulamento para as fases seguintes...

Devido aos enormes e impetrantes pedidos, a Fundation of Statistics and Enquete Corporation decidiu criar pequenas janelas-relâmpagos de inscrições para o bolão que vêem ganhando adeptos nos quatro cantos do mundo. A primeira delas é o início dos jogos do segundo turno da primeira fase (República Tcheca x Portugal 11.06 – 13:00). A janela será reaberta novamente, sempre com prazos de 48 horas no final de cada turno da Euro para novas inscrições via comentários.
E já aproveitando a deixa, a FSEC coloca abaixo o sistema de pontuação do I Bolão Androceu. A idéia desse sistema é que todos tenham chance de ganhar até o pontapé final da última partida que irá ocorrer no dia 29/06.


Primeira fase:
Acertou o resultado (vitória, empate ou derrota): 1 ponto
Acertou o placar correto do jogo: 3 pontos


Quartas-de-final:

Acertou o resultado: 2 pontos
Acertou o placar correto: 6 pontos


Semifinais:


Acertou o resultado: 4 pontos
Acertou o placar correto: 12 pontos


Final:


Acertou o resultado: 8 pontos
Acertou o placar correto: 24 pontos


Não perca essa nova chance.

7 comentários:

Rubens disse...

Jogos do Grupo A

República Tcheca 1x2 Portugal
11.06 - 18:00h - Stade de Genève, Genebra

Suíça 1x 1Turquia
11.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Suíça0 x2 Portugal
15.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Turquia1 x2 República Tcheca
15.06 - 20:45h - Stade de Genève, Genebra

Jogos do Grupo B

Croácia1 x1Alemanha
12.06 - 18:00h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria2 x1 Polônia
12.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Polônia1x 1Croácia
16.06 - 20:45h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria0 x2 Alemanha
16.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Jogos do Grupo C

Itália2 x0 Romênia
13.06 - 18:00h - Letzigrund Stadion, Zurique

Holanda1 x1 França
13.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

Holanda2 x0 Romênia
17.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

França1 x1 Itália
17.06 - 20:45h - Letzigrund Stadion, Zurique

Jogos do Grupo D

Suécia0 x2 Espanha
14.06 - 18:00h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

Grécia1 x1 Rússia
14.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Grécia0 x2 Espanha
18.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Rússia1 x 0Suécia
18.06 - 20:45h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

Alan disse...

Jogos do Grupo A

República Tcheca 1x2 Portugal
11.06 - 18:00h - Stade de Genève, Genebra

Suíça 1x 0 Turquia
11.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Suíça0 x2 Portugal
15.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Turquia 1 x1 República Tcheca
15.06 - 20:45h - Stade de Genève, Genebra

Jogos do Grupo B

Croácia 1 x3 Alemanha
12.06 - 18:00h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria0 x2 Polônia
12.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Polônia0x 1Croácia
16.06 - 20:45h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria0 x3 Alemanha
16.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Jogos do Grupo C

Itália1 x0 Romênia
13.06 - 18:00h - Letzigrund Stadion, Zurique

Holanda2 x2 França
13.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

Holanda2 x0 Romênia
17.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

França2 x1 Itália
17.06 - 20:45h - Letzigrund Stadion, Zurique

Jogos do Grupo D

Suécia0 x1 Espanha
14.06 - 18:00h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

Grécia0 x0 Rússia
14.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Grécia1 x2 Espanha
18.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Rússia0 x 1Suécia
18.06 - 20:45h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

Anônimo disse...

BRANCO disse...

Jogos do Grupo A

República Tcheca 1x3 Portugal
11.06 - 18:00h - Stade de Genève, Genebra

Suíça 1x 0Turquia
11.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Suíça 0 x2 Portugal
15.06 - 20:45h - St. Jakob-Park, Basiléia

Turquia0 x2 República Tcheca
15.06 - 20:45h - Stade de Genève, Genebra

Jogos do Grupo B

Croácia0 x3Alemanha
12.06 - 18:00h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria0 x1 Polônia
12.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Polônia0x 1Croácia
16.06 - 20:45h - Wörthersee Stadion, Klagenfurt

Áustria0 x2 Alemanha
16.06 - 20:45h - Ernst Happel Stadion, Viena

Jogos do Grupo C

Itália1 x0 Romênia
13.06 - 18:00h - Letzigrund Stadion, Zurique

Holanda2 x1 França
13.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

Holanda4 x0 Romênia
17.06 - 20:45h - Stade de Suisse, Wankdorf, Berna

França0 x0 Itália
17.06 - 20:45h - Letzigrund Stadion, Zurique

Jogos do Grupo D

Suécia2 x2 Espanha
14.06 - 18:00h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

Grécia1 x1 Rússia
14.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Grécia0 x3 Espanha
18.06 - 20:45h - Estádio Wals Siezenheim, Salzburgo

Rússia0 x 3Suécia
18.06 - 20:45h - Tivoli-Neu Stadion, Innsbruck

coringa disse...

Pegou no pau do Bátima, 12 pontos
Comeu a tia do Bátima, 24 pontos
Tirou o pinto antes de vir pra cá, 99 pontos

Fábio disse...

República Tcheca 2x3 Portugal

Suíça 2x1Turquia

Suíça0x1 Portugal

Turquia3x2 República Tcheca

Jogos do Grupo B

Croácia1 x1Alemanha

Áustria2 x2 Polônia

Polônia3x 1Croácia

Áustria1 x2 Alemanha

Jogos do Grupo C

Itália2 x0 Romênia

Holanda1 x1 França

Holanda2 x0 Romênia

França1 x1 Itália

Jogos do Grupo D

Suécia0 x2 Espanha

Grécia1 x2 Rússia

Grécia0 x2 Espanha

Rússia0 x 0Suécia

Max disse...

Inscrições encerradas... proxima janela para novos papiteiros será no final dessa rodada...

Max disse...

Ah sim... e boa sorte aos novos competidores...